Техническое оснащение для современного офиса

Персональные компьютеры

Времена, когда для эффективной работы компании или организации достаточно было стола со стулом, стеллажа для документов, пишущей машинки и счеты, давно прошли. Сегодня, чтобы выполнять текущие задачи, развиваться и достигать успеха, любому офису необходимо гораздо больше. Рассмотрим состав «стартового пакета» без которого не получится даже начать работать.

Подбирая вычислительные устройства, важно уделять внимание их характеристикам: мощности процессора и видеокарты, объему оперативной памяти и жесткого диска, комплектации, возможностям взаимодействия с периферийными устройствами и тому подобное.

Также придется приобрести и сетевое оборудование-роутеры и коммутаторы. А при большом количестве вычислительной техники целесообразно установить также серверное оборудование, которое позволит использовать прокси и файлообменники, реализовать обновления операционной системы и антивируса и другие значимые для продуктивной работы функции.

Устройства для работы с печатными документами

К этой группе оборудования относят принтеры, сканеры, копировальную технику. Для экономии места в помещении, а также затрат на обслуживание целесообразно заменить несколько единиц одной универсальной – многофункциональным устройством (МФУ).

Выбирая МФУ, следует обращать особое внимание на следующие параметры:

  • разрешение матрицы и печати;
  • глубину цветопередачи;
  • скорость оцифровки;
  • скорость печати и другие.

Имеет значение и размер: компактность аппарата станет весомым преимуществом, конечно, не в ущерб качеству функционирования.

3

Шредер

Без этого устройства борьбу с бумажными отходами выиграть практически невозможно. Выбирать уничтожитель документов необходимо с учетом объема макулатуры и других остатков (картона, лазерных дисков, пластиковых карт и тому подобное). Также стоит обратить внимание на мощность шредера, наличие функции автоподачи, тип измельчения, допустимый уровень секретности документов, подлежащих уничтожению.

Не помешает оснастить офис оборудованием для проведения совещаний, презентаций и конференций – проекторами, экранами, досками и флипчартами.

Оптимизировать коммуникативный процесс в крупных компаниях помогут собственная автоматизированная телефонная станция, пневмопочта и другие подобные усовершенствования. А учреждениям, работающим с наличными, понадобятся счетчики банкнот и детекторы их подлинности.

© 1995-2024. Интернет магазин "КАДР". Все права защищены.
Ваша корзина