Флипчарт: 5 причин приобрести удобную доску для презентаций

Флипчарт: 5 причин купить удобную доску для презентаций

Это приспособление также называют мобильной доской или офисным мольбертом. Внешне оно действительно напоминает классический мольберт: устанавливается на треногу, имеет поле для нанесения изображений и лоток для письменных инструментов.

Но возможности флипчарта значительно больше, чем обычной доски для письма: помимо нанесения надписей и изображений маркерами, благодаря специальным держателям на нем можно фиксировать листы бумаги, а выдвижные планки позволяют закреплять несколько изображений одновременно.

flip

Итак, 5 аргументов в пользу того, что флипчарт является обязательной частью оснащения любого офиса, выглядят следующим образом.

  • Удобство. Не всегда есть возможность объяснить словами идею докладчика. В таких случаях помогают разнообразные графики, диаграммы и даже художественные изображения. Их удобно рисовать или размещать именно на презентационной доске.
  • Информативность. Во время доклада, лекции, презентации, семинара невозможно постоянно удерживать внимание слушателей. Некоторые важные моменты, которые отмечал докладчик в начале общения, ближе к середине забываются. Если их визуально зафиксировать на рабочей поверхности флипчарта, такие моменты более эффективно запомнятся, поскольку будут постоянно оставаться перед глазами слушателей.
  • Экономия времени. Подготовить наглядные материалы с помощью демонстрационной доски можно заблаговременно, еще до начала мероприятия. Таким образом не нужно будет тратить время на написание, размещение и замену информации. Именно во время таких манипуляций отвлекается и рассеивается внимание присутствующих. Наличие флипчарта позволит постоянно удерживать концентрацию внимания на высоком уровне, сделать доклад или презентацию максимально динамичной и информативной.
  • Компактность. В рабочем виде флипчарт занимает минимум места, его можно устанавливать в любой зоне помещения. Доска не бликует под прямыми солнечными лучами и, благодаря возможности менять угол наклона, обеспечивает отличную видимость с разных позиций. А в сложенном виде ее удобно хранить, поскольку, опять таки, для этого нужно совсем мало свободного места.
  • Доступность. В отличие от стоимостных интерактивных досок, обычный флипчарт могут позволить себе приобрести небольшие компании, начинающие предприниматели, школы, творческие студии, детские кружки и иные организации с небольшим бюджетом.
© 1995-2024. Интернет магазин "КАДР". Все права защищены.
Ваша корзина