Как защитить любимый девайс: подбираем сумку для ноутбука

Формат и стиль

Портативный компьютер мало когда используется стационарно. Его берут с собой в офис или в командировку, на отдых или в коворкинг-центр. Для того, чтобы транспортировка была безопасной для девайса, необходимо обеспечили его надежной защитой. Поэтому сейчас говорим о том, как выбрать качественную сумку для ноутбука.

Весь современный ассортимент сумок можно разделить на три группы:

  • универсальные модели с ручкой и длинной шлейкой. Их можно носить в руках, через одно или через два плеча. Такие сумки оптимально подходят для командировок, поездок, путешествий;
  • рюкзаки. Подобные чехлы для ноутбуков идеально подходят к демократичному стилю;
  • портфели, кейсы, дипломаты. Они органично вписываются в деловой стиль и не противоречат даже самому строгому офисному дресс-коду.

Последние разновидности несколько отличаются друг от друга. В частности, портфели являются мягкими, дипломаты-более жесткими, кейсы имеют еще большую жесткость и почти всегда закрываются на кодовые замки.

20099138_thule-crossover-2-lapto

Размеры и материалы

Определиться с размером несложно. Необходимо измерить диагональ устройства и купить сумку на несколько сантиметров большую, так, чтобы ноутбук беспрепятственно входил в предназначенное для него отделение и так же свободно вынимался.

Не стоит покупать слишком просторную сумку: она не способна обеспечить надежную фиксацию гаджета. Но и тесный чехол – тоже не выход: если для сборки и вынимания компьютера будут каждый раз прикладываться усилия, изделие быстро разойдется по швам.

Что касается материалов – каждый из них имеет свои преимущества:

  • текстиль стоит недорого, но и служит недолго;
  • пластик легко отмывается от загрязнений, эффективно держит форму, но является слишком жестким. Его неудобно хранить и перевозить без ноутбука;
  • кожа имеет оптимальную мягкость, эластичность, гибкость. За ней несложно ухаживать, да и рабочий ресурс у кожаных сумок значительный. Но изделия из такого материала относят к премиум-классу. Следовательно и цены на них соответствующие.

Конструктивные особенности

Выбирая сумку для ноутбука обратите внимание на наличие боковой поддержки: именно она обеспечит сохранность устройства в случае бокового удара.

Также важно, чтобы в сумке было больше, чем одно отделение: ведь, кроме компьютера, вам необходимо будет упаковать кабель и блок питания, мышку, возможно, документы и прочие сопутствующие вещи. Идеально, если место найдется для каждой из них.

© 1995-2024. Интернет магазин "КАДР". Все права защищены.
Ваша корзина