Полезные советы, которые продлят работу вашего принтера или МФУ

Правила эксплуатации принтера или МФУ

Устройства для печати относятся к дорогостоящей офисной техники. Они не только прилично стоят, но и требуют значительных инвестиций в обслуживание и ремонт. Поэтому любой пользователь заинтересован минимизировать необходимость обращаться за помощью к мастерам. Именно для них – наш коротенький гайд по работе с печатающими устройствами.

  • не стоит использовать для печати смятые, надорванные листы бумаги, или такие, что были в употреблении. Если есть необходимость повторного использования бумаги с напечатанной информацией, в конце рабочего дня необходимо печатать так называемый лист очистки.
  • важно следить за тем, чтобы в лоток не попали канцелярские или степлерные скрепки, другие посторонние предметы – это может привести к заклиниванию движущихся узлов аппарата.
  • устанавливая в помещении устройство для печати, следует выбрать место, защищенное от прямого попадания солнечных лучей, воды и влаги. Постоянный перегрев, а также появление конденсата – идеальные условия для выхода принтера из строя.
  • если необходимо осуществить печать на листе, на который непосредственно перед этим был нанесен корректор или сделаны пометки маркером, важно дать им время высохнуть.
  • опытные мастера не рекомендуют трусить тубу картриджа для продления срока его использования, хотя не является тайной, что большинство пользователей это делает. Просыпания порошка из бункера для отработанного тонера может негативно отразиться на работе принтера или МФУ.
  • запрещено пользоваться разгерметизированными картриджами, из которых может просыпаться тонерный порошок. Это с большой вероятностью приведет к преждевременному износу ролика забора листов, термопленки или тефлонового вала, а также засыпанию порошком лазерного блока.
  • Если правила были нарушены

    В случаях, когда пользователь не выполнил вышеперечисленных советов и друкувальній устройство все же вышло из строя, недопустимо пытаться устранить неполадки самостоятельно. Попытки разобрать своими силами с помощью подручных средств сложную оргтехнику скорее всего приведут к тому, что состояние принтера погіршіться, а ремонт, который в результате подобных манипуляций придется осуществить, обойдется в серьезную сумму денег.

    Поэтому при первых проявлениях некорректного функционирования необходимо прекратить эксплуатацию устройства и обратиться в соответствующий сервисный центр.

    © 1995-2024. Интернет магазин "КАДР". Все права защищены.
    Ваша корзина