Как понять, что ваш картридж нуждается в заправке?

Заправка картриджей в компании Кадр

Владельцы лазерных принтеров не понаслышке знают, что устройство может перестать печатать в самый подходящий момент. Причин этому может быть несколько. Одна из них-нехватка тонера в специальном отсеке картриджа. Производитель в таких случаях рекомендует приобрести новую расходную деталь. Но для большинства пользователей это слишком накладно. Тем более, что подобные элементы подлежат реабилитации. А заправить картридж ощутимо дешевле, чем купить новый. Важно лишь своевременно понять, что настало время это сделать.

Основные признаки нехватки тонера в картридже

Первое, что можно наблюдать, - уменьшение яркости. Печатные изображения становятся бледными, часто-неравномерно прокрашенными. Такое качество печати является намеком на то, что тонер заканчивается.

На следующем этапе на листе бумаги появляется широкая горизонтальная полоса, в области которой наблюдается заметно хуже качество изображения. В отдельных случаях эта область останется белой, то есть, заданная принтеру задача не отпечатается. В таком состоянии работать уже невозможно, не помогает даже вынимание и тряска картриджа. Время восстановить запасы краски.

А вот если в процессе печати по краю листа появляется вертикальная черная полоска – проблема может быть следствием повреждения фоточувствительной поверхности барабана или выхода из строя блока нагрева. В таком случае к мастеру нужно нести весь принтер.

zapravka

Количество возможных заправок

В зависимости от модели и производителя картридж рассчитан на 2-6 циклов заправок. После этого запчасть в любом случае придется менять на новую.

Тонера с одной заправки хватает для печати 5-15 тысяч страниц. Однако есть нюанс. Первый цикл может быть короче. Как правило, производитель заправляет стартовый картридж не полностью. Добавьте к этому расход краски на проверку на производстве, в магазине, демонстрацию качества печати потенциальным покупателям: становится понятным, что от приобретения устройства до первой заправки может пройти меньший промежуток времени, чем между первым и последующим самостоятельным обслуживанием.

некоторые пользователи опасаются повторно заправлять тонером картриджи: существует распространенное мнение, что принтер, работающий на «неродной» краске, быстро изнашивается. Это верно лишь отчасти: загрязнение устройства таким тонером действительно происходит немного быстрее. Но показатель не является значительным: если выбирать качественный тонер и регулярно обслуживать принтер в проверенном сервисном центре, срок его эксплуатации не уменьшится.

Если нужно быстро и качественно заправить картридж обращайтесь в компанию Кадр. Здесь вы всегда будете уверены, что ваш картридж будет заправлен полностью и качественным тонером без ущерба для вашего устройства.

© 1995-2024. Интернет магазин "КАДР". Все права защищены.
Ваша корзина